RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области в 2,5 раза сократилось число отравлений наркотиками

В Ярославской области в 2,5 раза сократилось число отравлений наркотиками

По данным Роспотребнадзора, в Ярославской области за девять месяцев текущего года общее количество отравлений наркотиками и психодислептиками сократилось в 2,5 раза.

Сегодня в правительстве Ярославской области состоялось заседание региональной антинаркотической комиссии, главным вопросом которого стало предотвращение отравлений психоактивными веществами. В этом году в ряде регионов России были зафиксированы смертельные случаи отравления спайсами. По словам губернатора Сергея Ястребова, в Ярославской области таких фактов не было. Более того, по данным Роспотребнадзора, за девять месяцев текущего года общее количество отравлений наркотиками и психодислептиками сократилось в 2,5 раза.

«Ярославской области чрезвычайной ситуации, связанной с массовыми отравлениями новыми психоактивными веществами, удалось избежать. В регионе не зарегистрировано ни одного смертельного случая, связанного с незаконным оборотом курительных смесей и других наркотиков, – сказал Сергей Ястребов. – Это результат общих усилий правительства региона, управления наркоконтроля России по Ярославской области и других правоохранительных органов».

По данным, озвученным на заседании, в настоящее время возбуждено 41 уголовное дело по фактам незаконного хранения и сбыта порядка 14 новых видов курительных смесей, содержащих в своем составе наркотические вещества. Изъято 11 кг наркотиков. По подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержаны 22 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем