RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области реализуется крупный проект по производству молока

В Ярославской области реализуется крупный проект по производству молока

В минувшую пятницу в Ростовском районе генеральный директор ООО «Красный маяк» Василий Финогеев познакомил областных депутатов с ходом реализации проекта по созданию нового современного комплекса молочно-товарной фермы на 3000 стойловых мест с дойным стадом в 2000 коров.

«Реализация нового проекта позволит предприятию в несколько раз увеличить производство молока – до 50 тонн в сутки. Поспособствует этому и приобретение племенного скота, дающего надои молока в год почти на тонну больше. А также мы сможем значительно повысить рентабельность. Дело в том, что изначально планировали увеличить дойное стадо вдвое – до 1200 голов. Однако когда стали считать, поняли, что это количество обеспечит нам только самый низкий предел рентабельности, а дальше с увеличением поголовья рентабельность резко возрастает. Как показали расчеты, оптимальным для нас является размер дойного стада в количестве 2000 голов», – отметил Василий Финогеев.

Стоимость проекта около 868 миллионов рублей. Для завершения строительства необходимо привлечь еще 300 миллионов рублей кредитных средств. 324 миллиона рублей предполагается получить в качестве лизинговой линии на закупку племенного скота и технологического оборудования в ОАО «Росагролизинг». Однако при взаимодействии с последним возникли трудности. Поэтому руководство ООО «Красный маяк» и обратилось за помощью к депутатам Ярославской областной думы.

«Мы спланировали это выездное заседание как раз для того, чтобы на месте ознакомиться с реальным положением дел и при необходимости оказать поддержку, привлекая внимание к этому проекту, который важен и для самого предприятия, и для района и для всей области в целом, – отметил Алексей Окладников, председатель комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Ярославской областной думы. – Его значение для региона обусловлено тем, что в нашей стране обеспеченность молоком – одна из самых низких по сравнению с другими продуктами питания. Поэтому нам важен каждый объект производства молока, особенно такой перспективный, как «Красный маяк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем