RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Ястребов рассказал об экономических перспективах региона

Сергей Ястребов рассказал об экономических перспективах региона

Губернатор Сергей Ястребов уверен, что попасть в топ-10 регионов по качеству жизни Ярославская область может и раньше 2025 года.

В Ярославле состоялось заседание экономического совета региона, на котором губернатор Сергей Ястребов рассказал о хороших перспективах повышения качества жизни населения и роста уровня экономического развития.

«Ярославская область ставит своей целью к 2025 году войти в топ-10 регионов по качеству жизни и в топ-20 по уровню экономического развития, – сказал Сергей Ястребов. – Сейчас наш регион находится на 12-м месте по качеству жизни, а это означает, что планка в топ-10 может быть достигнута и раньше 2025 года. Решить другую задачу, попасть в двадцатку регионов по уровню экономического развития, нам также по силам. Уже сейчас Ярославская область занимает достойное место в ЦФО. По итогам первых восьми месяцев текущего года индекс промышленного производства в регионе составил 102,5%, это выше общероссийского показателя, равного 101,3%».

Для поддержки и развития промышленности региона 2015 год планируется объявить Годом промышленности. Будет утвержден перечень мероприятий, среди которых заключение соглашений о стратегическом партнерстве с топ-50 предприятий, расположенных в Ярославской области, организация бизнес-миссий, обучающих программ, различных конкурсов. Также планируется увеличение финансирования региональных программ, направленных на поддержку промпредприятий.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем