RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Рыбинске директора химчистки будут судить за смерть пенсионерки

В Рыбинске директора химчистки будут судить за смерть пенсионерки

В Рыбинске перед судом предстанет бывший директор химчистки, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности. Напомним, в апреле этого года произошло обрушение крыльца химчистки, в результате чего погибла пенсионерка.

Тело пожилой женщины было обнаружено утром 14 апреля у здания химчистки на улице Плеханова в Рыбинске. Как установила проверка, 84-летняя пенсионерка спускалась с кирпичного крыльца химчистки, когда оно внезапно обрушилось. Пожилая женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Обвинение в совершении преступления предъявили бывшему директору ООО «Химчистка», 33-летней жительнице Рыбинска.

«Директор химчистки достоверно знала о том, что указанное крыльцо является неустойчивым и относится к аварийным конструкциям, а, следовательно, является опасным для жизни и здоровья людей, но самонадеянно рассчитывала на предотвращение возможных вредных последствий, связанных с его обрушением и причинением вреда здоровью гражданам», – поясняет пресс-служба СУ СКР по Ярославской области. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем