RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура нашла в двух постановлениях правительства коррупционные лазейки

Прокуратура нашла в двух постановлениях правительства коррупционные лазейки

Два постановления правительства Ярославской области, касающиеся предоставления субсидий сельхозпроизводителям и транспортным предприятиям, не прошли антикоррупционную экспертизу.

Прокуратурой Ярославской области проведена антикоррупционная экспертиза регионального нормативного правового акта, которым изменен порядок предоставления субсидий сельхозпроизводителям. Проверенное постановление дает возможность чиновникам отказать в приеме заявления о предоставлении субсидии. При этом четкие основания для этого документом не определены. Таким образом, могут пострадать права предприятий АПК и крестьянских хозяйств на получение субсидий.

Кроме этого, коррупциогенные факторы выявлены в порядке возмещения автотранспортным предприятиям недополученных доходов за перевозку льготников. Соответствующее постановление оставляет за агентством транспорта Ярославской области право по возврату остатков субсидии в случае их неиспользования, а также в случае нарушения получателем условий предоставления субсидии. Вместе с тем сроки этих действий правовым актом не определены. Это создает предпосылки для выборочного подхода чиновников к перевозчикам.

Надзорное ведомство потребовало изменить не прошедшие антикоррупционную экспертизу постановления. Правительство уже подготовило соответствующие нормативные акты, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем