RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Горячая вода вернется во Фрунзенский и Красноперекопский районы через два дня

Горячая вода вернется во Фрунзенский и Красноперекопский районы через два дня

Сегодня было принято решение по ТЭЦ-3. Пар для нагрева воды будет приниматься от «Техуглерода». Специалисты рассчитывают, что благодаря этому горячая вода вернется в дома жителей Фрунзенского и Красноперекопского районов Ярославля через два дня.

Кроме того, как сообщил председатель правительства Ярославской области Александр Князьков, трудностей с переводом на резервное топливо ТЭЦ-1 в ходе сегодняшней проверки оборудования не обнаружено. А вот с ТЭЦ-2 ситуация сложнее. Здесь оборудование, позволяющее использовать резервное топливо, находится на ремонте. Ремонт пообещали ускорить, но пока ни о каких конкретных датах речь не идет. ТЭЦ-2 обслуживает Дзержинский район и такие промышленные предприятия, как шинный, моторный заводы, «Полимермаш», ЖБК и другие.

Также сегодня прокуратура обратилась в суд с требованием обязать «Газпром межрегионгаз Ярославль» открыть задвижки и вернуть газ на ярославские теплоцентрали. Если суд вынесет положительное решение, то задвижки будут открыты с участием судебных приставов. При этом присутствие представителей Межрегионгаза вовсе не обязательно.

И, наконец, сегодня стало известно, что банк ВТБ-24 одобрил кредит для ТГК-2 в размере 1,5 миллиардов рублей. Деньги, которые должны поступить в августе, будут направлены на погашение долга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем