RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В трех населенных пунктах Ярославской области зарегистрировано бешенство

В трех населенных пунктах Ярославской области зарегистрировано бешенство

В Даниловском районе Ярославской области в трех населенных пунктах зарегистрированы новые случаи бешенства.

Управление Россельхознадзора по Ярославской области сообщает о новых случаях бешенства среди диких животных. В июле инфицированные животные обнаружены в деревнях Лукино, Скоково и Глухарево Даниловского района.

Здесь объявлен карантин. Утверждены планы противоэпизоотических мероприятий по ликвидации и профилактике заболевания. Департаменту по охране и использованию животного мира Ярославской области рекомендовано организовать проведение мероприятий по снижению численности диких хищников на территории охотничьих угодий Даниловского района.

С начала 2014 года на территории области зафиксировано 17 случаев бешенства в 14 неблагополучных пунктах. Диагноз «бешенство» установлен в пяти пунктах Большесельского района, четырех пунктах в Даниловском районе, двух пунктах Угличского и по одному пункту в Борисоглебском, Ростовском, Некоузском районах. Основным видом животных, погибших при наличии характерных признаков, являются лисы, в шести случаях, и 11 случаев зафиксировано при исследовании материала от енотовидной собаки.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой управления Россельхознадзора по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем