RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле участились случаи отравления курительными смесями

В Ярославле участились случаи отравления курительными смесями

В последнее время количество случаев отравления курительными смесями «Спайс» и «Микс», зафиксированных в медицинских учреждениях, значительно увеличилось. Об этом сообщила заместитель мэра по социальной политике, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних по защите их прав городского округа города Ярославля Елена Волкова.

«По данным мониторинга с начала года зафиксировано 15 случаев употребления курительных смесей, из них 14 – с последствиями отравления, 1 – со смертельным исходом, отметила представитель управления по вопросам семьи и детства, член территориальной комиссии Марина Шишкина. – На сегодняшний момент на комиссиях по делам несовершеннолетних детей и защите их прав осуществляется индивидуальная профилактическая работа в отношении 22 несовершеннолетних за употребление курительных смесей, на начало года их было семь».

Информация, содержащая рекламу курительных смесей, ежедневно появляется на фасадах зданий, в социальных сетях в Интернете. Это значительно усложняет работу органов наркоконтроля и УМВД России по городу Ярославлю по выявлению таких лиц и привлечению их к ответственности.

По итогам обсуждения проблемы на межведомственном совещании в мэрии было принято решение каждому члену рабочей группы в недельный срок представить разработанные предложения в управление по вопросам семьи и детства мэрии города Ярославля для организации дальнейшей работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем