RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле состоялся праздник стритбола

В Ярославле состоялся праздник стритбола

В Ярославле стартовал сезон уличного баскетбола – удивительного праздника, с каждым годом набирающего все большие обороты по всей России.

Ярославцам стритбол полюбился давно. Наши команды и их представители регулярно участвуют как в российских, так и в зарубежных турнирах. Интересно проходят соревнования и в самом Ярославле – гостями праздника нередко становятся коллективы из Москвы и Петербурга – ведущих стритбольных держав нашей страны.

Нынешний турнир на призы ТРЦ «Аура» объединил более 150 участников из 46 команд, собрав общую аудиторию свыше 500 человек. И это при том, что в самый последний момент организаторы были вынуждены перенести сроки стритбола на один день из-за ненастной погоды.

«Ребята с пониманием отнеслись к ситуации, и ни одна команда не отказалась играть, – отмечает главный судья соревнований Арсений Гальцов. – Спасибо им! Ведь вся работа БК «Юнибаскет» (проводящая стритбол организация. – Прим. авт.) направлена на создание каждому из участников наиболее благоприятных условий для игры».

Победители четырех групп – мужской («Молодые и перспективные»), женской (Nika), юношеской (FSb) и детской (Red stars) получили от организаторов ценные подарочные сертификаты. Лидер ростовской «Ники» Алина Новикова (на фото – N5) с удовольствием делится с 76.ru положительными эмоциями:

«В этом году я была на многих стритболах – ярославский в сравнении с ними выигрывает. Понравились организация, судейство, призы. Зная, какой подарок ожидает победителя, мы с самого начала испытывали дикое желание выиграть. Тем более, что за нас приехали поболеть близкие и поддерживали любимые тренеры Виктория Ефимова и Олег Исхаков».

Один из самых крупных турниров по уличному баскетболу в истории Ярославля продлился более восьми часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем