RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За избиение пасынка ярославец получил 13 лет

За избиение пасынка ярославец получил 13 лет

13 лет колонии особого режима назначил суд 28-летнему ярославцу, который в феврале этого года до смерти избил трехлетнего сына своей сожительницы. Если приговор суда не будет обжалован, то он вступит в силу уже в ближайшие дни.

Сегодня, 30 июня, состоялось заседание Кировского районного суда Ярославля, на котором был оглашен приговор молодому человеку, избившему трехлетнего малыша. Суд приговорил злоумышленника к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

«Пока приговор не вступил в законную силу. Это значит, что он может быть обжалован. Будет ли сторона защиты обжаловать приговор, пока не известно. На это у них есть несколько дней», – говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Известно также, что подсудимый ранее уже имел судимость за причинение тяжкого вреда здоровью собственной матери и отбывал наказание в исправительной колонии.

Напомним, что в ночь на 14 февраля этого года в Ярославскую областную детскую клиническую больницу был доставлен трехлетний мальчик с тяжелейшими травмами. Как сообщили тогда 76.ru в ОДКБ, у ребенка была черепно-мозговая травма, разбита губа, а на теле были обнаружены множественные ушибы. Состояние малыша было настолько тяжелым, что он даже не мог самостоятельно дышать.

Правоохранительные органы сразу же начали проверку по факту случившегося. Под подозрение попал сожитель матери пострадавшего ребенка. Мужчина был задержан, а 15 февраля решением суда подозреваемый был арестован и отправлен в СИЗО. На протяжении всего следствия злоумышленник находился под стражей. Между тем сам 28-летний ярославец свою вину не отрицал.

Как выяснилось в ходе следствия, мужчина и трехлетний сын его сожительницы находились вдвоем в квартире одного из домов по улице Карла Либкнехта в Ярославле. Подсудимый пытался уложить ребенка спать, но малыш не соглашался. Тогда разгневанный мужчина избил мальчика. Было установлено, что он нанес ребенку не меньше 10 ударов руками и неизвестным тупым предметом по голове и телу. В результате малыша с травмами доставили в больницу. Врачи до последнего боролись за его жизнь. Все это время ребенок находился в коме. Однако спустя две недели мальчик скончался, не приходя в сознание.

К сожалению, как показывают полицейские сводки, дети все чаще становятся жертвами домашнего насилия. Уголовные дела по таким преступлениям в Ярославской области – не редкость. Так, в Переславле-Залесском 31-летняя женщина на протяжении нескольких месяцев истязала свою 13-летнюю дочь. Она систематически избивала девочку, а также собственную мать и угрожала ей убийством.

В апреле этого года в Заволжском районе Ярославля 22-летний молодой отец избил маленького сына, которому не исполнилось и года. Ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, гематомами лица и тела доставили в больницу.

Порой дети становятся жертвами агрессии со стороны абсолютно посторонних взрослых людей. Подобный случай произошел летом прошлого года в Рыбинске. 13-летняя девочка пришла на стадион «Метеор» покататься на велосипеде. Неожиданно к ней подошел незнакомый мужчина и несколько раз ударил по лицу, затем толкнул на стену. Девочка получила закрытую тупую травму головы и сотрясение головного мозга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем