RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Молодым журналистам предложили продвигать социальное предпринимательство

Молодым журналистам предложили продвигать социальное предпринимательство

Стартовал конкурс студенческих работ на лучшую концепцию продвижения проекта в области социального предпринимательства. Его организаторы – оргкомитет премии «Основа роста» и банк «Уралсиб».

Задачи конкурса – найти перспективные идеи продвижения бизнес-проектов и помочь участникам конкурса проявить свой талант и профессиональные качества. Участие в конкурсе даст возможность студентам и начинающим специалистам погрузиться в новую значимую тему, заявить о себе в профессиональной среде и получить экспертную оценку и рекомендации.

«Выбор темы конкурса не случаен – несмотря на то, что в мире социальное предпринимательство развивается уже более 40 лет и начинает занимать определенное место в российском обществе, большинством соотечественников эта модель по-прежнему воспринимается как нечто новое и малопонятное. И поскольку молодежь традиционно является проводником инноваций, мы очень надеемся на помощь участников конкурса в популяризации темы социального предпринимательства в обществе», – отметила исполнительный директор оргкомитета премии Елена Хомутова.

«Мы не первый год поддерживаем такое направление бизнеса, как социальное предпринимательство и очень рады возможности помочь начинающим журналистам, молодым, талантливым коллегам, для которых тема развития социального предпринимательства так же значима, как и для банка, – отметил руководитель службы внешних коммуникаций банка «Уралсиб» Борис Шумов. – Для предпринимателей важна не только финансовая, но и информационная поддержка».

Стать участниками конкурса могут студенты факультетов журналистики и связей с общественностью отечественных вузов и те, кто получил высшее образование в 2011–2014 годах. Для участия в конкурсе необходимо выбрать любой, действующий на территории РФ, проект в области социального предпринимательства и в свободной форме представить концепцию его продвижения. Работы принимаются до 1 июля. Награждение победителей пройдет 7 июля в Москве. Вся информация – на официальном сайте проекта.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем