Город СМИ: Сергей Ястребов может пересесть в кресло сенатора

СМИ: Сергей Ястребов может пересесть в кресло сенатора

Федеральные СМИ вновь пророчат скорую отставку губернатору Ярославской области Сергею Ястребову. Газета «Известия», ссылаясь на анонимный источник в Совете Федерации, пишет, что глава региона может пересесть в кресло сенатора.

В конце мая был принят закон, согласно которому вводятся дополнительные места в Совете Федерации. В частности, президент наделен правом делегировать в верхнюю палату 17 человек. Как пишут «Известия», в президентском списке может оказаться губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

«Вскоре может появиться несколько отставленных губернаторов, возможны и перестановки в правительстве, – цитирует издание анонимный источник в СФ. – В ближайшее время в президентских списках в СФ по причине неудовлетворительной работы в регионе могут оказаться главы Ярославской области – Сергей Ястребов, Тверской области – Андрей Шевелев и глава Республики Карелия – Александр Худилайнен».

Кресло сенатора верхней палаты российского парламента давно считается местом почетной пенсии для чиновников и глав регионов. В настоящее время Ярославскую область там представляют бывший губернатор Анатолий Лисицын и экс-председатель областной думы Виктор Рогоцкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем