Город Защита Ласточкина: вещдоки следствия ставят под сомнение законность обвинения

Защита Ласточкина: вещдоки следствия ставят под сомнение законность обвинения

Адвокаты экс-мэра Рыбинска Юрия Ласточкина утверждают, что основные вещественные доказательства следствия не подтверждают вину их подзащитного и ставят под сомнение законность обвинения.

Защита Ласточкина на портале «Закония» опубликовала стенограммы аудиозаписей переговоров так называемого посредника при передаче взятки помощника экс-мэра Геннадия Телегина и жертвы вымогательства бывшего директора МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова. На этих записях строится обвинение, однако, по мнению адвокатов, разговоров между Телегиным и Ласточкиным о передаче денег, как и разговоров между Ивановым и Ласточкиным с требованием их выплаты, материалы не содержат.

«Как следует из стенограммы аудиозаписи, 17 октября 2013 года Владимир Иванов пытается предложить Телегину деньги для передачи их Юрию Ласточкину. Телегин снова обещает посодействовать и при случае «поджать» просьбу Иванова перед Ласточкиным, но сначала «надо выяснить его настрой». По официальной версии обвинения, считается, что в этот момент происходит вымогательство Юрием Ласточкиным у Владимира Иванова полутора миллионов рублей», – говорится в сообщении, размещенном на сайте адвокатов бывшего мэра Рыбинска.

Юрий Ласточкин был задержан по подозрению в получении взятки в октябре прошлого года. Следственные органы сообщили, что в июле 2013 года Ласточкин потребовал от директора МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова два миллиона рублей, а взамен пообещал продлить с ним трудовой контракт. Деньги должны были передаваться через помощника главы города Геннадия Телегина. 15 июля и 22 октября Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме один миллион рублей. В момент получения остатка Геннадий Телегин и был взят сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем