Город В Переславле двое молодых людей угнали автомобиль, чтобы поехать к морю

В Переславле двое молодых людей угнали автомобиль, чтобы поехать к морю

Сотрудники уголовного розыска в заброшенном доме в селе Новое по подозрению в хищении автомобиля задержали двух жителей Костромской области.

В мае в Переславле-Залесском в микрорайоне Чкаловский неизвестные при помощи топора проломили крышу гаража и похитили автомобиль «Фольксваген». Сотрудники уголовного розыска Переславского МО МВД России установили, что в селе Новое в заброшенном доме находятся неизвестные, которые могут быть причастны к совершению преступления. Оперативники выехали и задержали подозреваемых – двоих жителей Костромской области 25 и 22 лет .

В ходе дальнейшей работы сотрудниками полиции было установлено, что молодые люди также причастны к совершению серии преступлений на территории Ярославской области и хищению автомашины в Костромской области.

Задержанные пояснили, что намеревались отправиться отдохнуть к морю. Насмотревшись фильмов про гангстеров, они спланировали дальнейшую поездку. В Шарьинском районе Костромской области злоумышленники похитили автомашину «Лада», на которой доехали до федеральной трассы М-8, где возле деревни Шалаево Гаврилов-Ямского района произошла поломка – отказал двигатель. Дождавшись ночи, злоумышленники вскрыли четыре автомашины, но не смогли их завести. До Ростова Великого им пришлось добираться на попутках.

В Ростове в одном из гаражей они сумели похитить «Волгу», на которой выехали в сторону Москвы. Попутно, в Ростовском районе в селе Деревни путешественники ограбили продуктовый магазин. Чтобы запутать полицию у Переславля-Залесского они решили избавиться от похищенной машины и сбросили «Волгу» в кювет.

Для продолжения поездки в микрорайоне Чкаловский в Переславле-Залесском они совершили кражу автомобиля «Фольксваген». Доехав до села Новое, после поломки похищенного авто, похитили аккумулятор из припаркованной неподалеку автомашины «Ока». Там же, в селе Новое, решили остаться на ночь, после чего совершили кражу бандероли из почтового отделения и были задержаны сотрудниками полиции.

По всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела, ведется расследование. Подозреваемые ранее судимы за совершение краж. В настоящее время они дают признательные показания. В рамках расследования уголовных дел следователями проводятся все необходимые следственные действия по сбору доказательств причастности задержанных к совершению данных преступлений. Подозреваемым избрана мера пресечения содержание под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем