RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За найденную учениками гранату может понести наказание директор школы

За найденную учениками гранату может понести наказание директор школы

Рыбинская городская прокуратура обвиняет школу, ученики которой принесли гранату, в нарушении законодательства об антитеррористической защищенности объектов образования.

29 мая учащиеся шестого класса средней школы №23 Рыбинска во дворе жилого дома нашли ручную гранату. Находку дети принесли в школу. Как установлено при прокурорской проверке, директор школы изъял опасный предмет у детей и принес в свой кабинет, где вместе с преподавателем ОБЖ осмотрел его. При этом сообщение об обнаружении ручной гранаты в полицию поступило лишь спустя два часа после появления ее в школе.

В прокуратуре усмотрели в действиях работников школы неисполнение требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов образования. Это могло привести к совершению террористического акта в образовательном учреждении, отмечают в ведомстве.

Кроме того, действия школьников при обнаружении ручной гранаты на улице указывают на ненадлежащую работу образовательной организации по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних, в том числе при обнаружении взрывоопасных предметов, считают в прокуратуре.

По результатам проверки заместителем Рыбинского городского прокурора в адрес директора департамента образования администрации городского округа город Рыбинск внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к установленной законом ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем