RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Правительство Ярославской области ужесточает контроль за такси

Правительство Ярославской области ужесточает контроль за такси

Власти Ярославской области намерены навести порядок в деятельности легкового такси. Чтобы ловить нарушителей правил перевозки пассажиров, чиновники предлагают использовать фотофиксацию.

Сегодня прошло очередное заседание правительства Ярославской области, ключевой темой которого стала реализация статьи федерального закона, регламентирующей деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Как отметил руководитель агентства транспорта Ярославской области Евгений Ильичев, в последнее время наметилась тенденция отказа перевозчиков от разрешений. Это вызвано тем, что за нарушения в сфере перевозок полагается штраф в размере от 10 до 100 тысяч рублей. А штраф за работу без разрешения составляет только 5000. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов предложил комплекс мер, который призван навести порядок в этой сфере.

«Урегулированию деятельности в сфере перевозок легковыми такси будет способствовать создаваемая на региональном уровне диспетчерская служба, которая будет работать только с перевозчиками, имеющими разрешение, – отметил Сергей Ястребов. – Кроме этого, предстоит работа по созданию стоянок легковых такси возле вокзалов, медицинских и образовательных учреждений, крупных торговых центров, культурно-развлекательных заведений. Эти места будут оборудованы специальными дорожными знаками, табличками, соответствующей дорожной разметкой. А еще для решения проблемы можно применять тот же метод, которым боремся с нарушителями правил дорожного движения, – фотофиксацию. Это позволит и навести порядок среди перевозчиков, и даст дополнительные поступления в бюджет в виде штрафов».

Сотрудники агентства транспорта проводят регулярные проверки легковых такси. По их результатам в 2013 году были назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 255,8 тысячи рублей. Кроме этого, в агентство поступают материалы о нарушениях из ГИБДД – с ноября 2012 по январь 2014 года сотрудники агентства рассмотрели 250 подобных материалов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем