RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город По Ярославлю пройдет «Бессмертный полк»

По Ярославлю пройдет «Бессмертный полк»

9 мая в День Победы в Ярославле пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк».

Больше тысячи ярославцев пронесут по улицам города Ярославля фотографии своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Все желающие встать в строй «Бессмертного полка» могут прийти в 12:30 к памятнику Некрасову на Первомайском бульваре. Колонна двинется в 13:00. Участники акции пройдут по Волжской набережной, Революционному бульвару и остановятся у Вечного огня.

«Нам очень приятно, что на предложение о проведении мероприятия откликнулось большое число горожан. В акции «Бессмертный полк» очень ярко выражена связь поколений. В одном строю пойдут дети, их родители, бабушки и дедушки. Мы уверены, что общими силами, объединившись, нам удастся провести эту акцию на хорошем уровне», – пояснила заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова.

Идея проведения акции «Бессмертный полк» родилась в Томске в 2012 году. В преддверии 9 мая журналисты обратились к людям с предложением выйти с транспарантами и фотографиями родственников, принимавших участие в ВОВ. С тех пор подобные мероприятия проходят в разных городах России, в том числе и в Ярославле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем