RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле побывали австрийские депутаты

В Ярославле побывали австрийские депутаты

Встреча делегации парламента Штирии с представителями Ярославской областной думы состоялась 10 апреля в региональном парламенте.

«Я рад приветствовать австрийских коллег и уверен, что данный визит послужит дальнейшему укреплению связей между нашими городами и странами, а также будет способствовать полезному межпарламентскому взаимодействию», – обратился к депутатам Ландтага председатель думы Михаил Боровицкий.

Делегации ярославских депутатов уже дважды, в 2011 и 2012 годах, посещали столицу Штирии город Грац. В рамках последнего визита было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя парламентами.

Австрийские коллеги прибыли к нам впервые. Глава делегации президент Ландтага Франц Майцен подчеркнул, что делегация планирует обменяться мнениями и опытом с ярославскими законодателями по теме межбюджетных отношений, социальных проектов, развития производства, транспорта, образования, культуры, а также узнать, чем сегодня живет Россия, какие изменения в ней происходят.

В завершение встречи президент Ландтага подчеркнул: «Мы затронули очень много тем. Оказывается, у нас есть похожие проблемы, и мы отметили для себя возможности решения этих проблем. Мы также договорились об углублении нашего сотрудничества. Мы готовы поделиться своим опытом с ярославскими коллегами. Готовы проработать конкретные предложения, чтобы во время следующих визитов говорить более предметно. Нас здесь приняли как друзей, очень тепло, по-добрососедски».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем