USD 92,13
EUR 98,71
Город «Локомотив» уступил «Льву» во втором матче финала Западной конференции

«Локомотив» уступил «Льву» во втором матче финала Западной конференции

Сегодня в Праге состоялся второй матч финала Западной конференции между ярославским «Локомотивом» и пражским «Львом». После поражения в первой встрече серии «железнодорожники» пытались отыграться, однако сделать это так и не смогли. Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Как и в предыдущем матче, «Лев» удачно воспользовался большинством уже в первом периоде: на 12-й минуте встречи Натан Ойстрик распечатал ворота ярославцев. В свою очередь «Локомотив» несколько раз устраивал опасные моменты у ворот Петри Веханена, но ни один из них не стал результативным.

Второй период встречи для ярославцев оказался богатым на штрафы. В начале двадцатиминутки «Локомотив» заработал сразу два удаления, подарив чехам возможность сыграть впятером против троих. А чуть позже у ворот Веханена возникла стычка, в результате которой Игорь Мусатов заработал девять минут штрафа за грубость и удар головой плюс дисциплинарный штраф до конца игры. Удержать оборону в меньшинстве «Локомотиву» удалось, а вот игра на равных не получилась – за две минуты до конца периода «Лев» увеличил отрыв до двух шайб. На этот раз отличился Патрик Закриссон.

В третьем периоде шанс сыграть впятером против троих появился уже у ярославцев, и они не преминули этим воспользоваться – гол на счету Егора Аверина. Однако сравнять счет и вывести игру в овертайм ярославцам так и не удалось – не помогла даже игра вшестером. Итог встречи – 2:1 в пользу чехов. Они же ведут в финальной серии Западной конференции – 2:0.

Следующая встреча соперников в рамках игр плей-офф состоится в Ярославле в ближайшее воскресенье. Болеем за «Локомотив»!