RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура заставила ЯСК снизить тарифы на электроэнергию

Прокуратура заставила ЯСК снизить тарифы на электроэнергию

После вмешательства прокуратуры в приказ департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области об установлении тарифов ОАО «Ярославская сбытовая компания» на 2014 год были внесены изменения. В частности, из расчета тарифов исключена сумма в 119 млн рублей. Это привело к снижению тарифной нагрузки на граждан–потребителей электрической энергии.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в расчет утвержденных тарифов для ОАО «Ярославская сбытовая компания» незаконно были включены расходы на приобретение данным юридическим лицом недвижимого имущества на сумму более 119 миллионов рублей, которые не получили надлежащего экономического обоснования.

По данному факту прокурором Ярославской области в адрес председателя правительства Ярославской области внесено представление об устранении нарушений законодательства о тарифном регулировании в сфере электроэнергетики. В правительстве представление рассмотрели и признали, что нарушения действительно присутствовали. В результате 119 млн рублей были исключены из расчета тарифов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем