Город Встать в очередь на получение жилья в Ярославле можно по Интернету

Встать в очередь на получение жилья в Ярославле можно по Интернету

Еще две новые муниципальные услуги с этого месяца можно получить в электронном виде. Теперь с помощью Интернета можно встать в очередь на получение жилья и посмотреть, как эта очередь двигается.

С января на портале госуслуг можно подать заявление и все необходимые документы для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а впоследствии получать информацию об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.

На сегодняшний день в регионе в электронном виде предоставляются 96 государственных и муниципальных услуг. В основном они касаются социальной защиты населения; кроме того, это услуги ЗАГСа, аккредитация и получение различных разрешений, услуги в сфере жилищных и земельных отношений. Так, на едином портале госуслуг (gosuslugi.ru) можно оформить электронную заявку в любой орган ЗАГС области на государственную регистрацию любого из семи видов актов гражданского состояния: рождение, заключение и расторжение брака, установление отцовства, усыновление/удочерение, перемена имени и т.д. Здесь же можно предварительно записаться на регистрацию брака. В электронном виде можно направить заявление на получение различных пособий на ребенка.

Полный список электронных услуг Ярославской области опубликован в разделе «Электронное правительство»: http://www.yarregion.ru/Government/e-uslugi.aspx. Каждая услуга сопровождается ссылкой на единый портал госуслуг (gosuslugi.ru).

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем