Город Денис Зайцев: «До конца недели устраним самые крупные ямы»

Денис Зайцев: «До конца недели устраним самые крупные ямы»

Как пояснил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ города Ярославля» Денис Зайцев, вот уже несколько дней как подрядчик ведет активную работу по выполнению ямочного ремонта на улицах Ярославля.

«Сейчас работы по ямочному ремонту литой асфальтобетонной смесью производятся двумя бригадами. Существенный объем работ выполнен в Заволжском и Дзержинском районах города, – пояснил Денис Зайцев. – Учитывая, что работы по проведению ямочного ремонта организованы в усиленном режиме, мы планируем до конца недели устранить наиболее крупные ямы, а также все предписания ГИБДД. Кроме того, хочу отметить, что с финансированием этих работ проблем нет. На это полугодие на ямочный ремонт литым асфальтом заложено порядка 10 млн рублей», – пояснил Денис Зайцев.

Напомним, что подрядчик с 31 декабря по 10 января на территории города не проводил работы по ямочному ремонту в связи с тем, что отсутствовала поставка битума. Между тем теплая для зимы погода, стоявшая в последние дни в конце 2013 года в городе, способствовала разрушению асфальтобетонного покрытия на ряде участков улично-дорожной сети Ярославля.

С 11 по 13 января проведен ямочный ремонт на Октябрьском мосту (направление из центра), дорог по направлению к остановкам «Дачная» и «Школа №50», проспекта Авиаторов, перекрестка ул. Менделеева и ул. Гагарина, перекрестка ул. Рыкачева и ул. Гагарина, спуска с путепровода «Молот», перекрестка Тутаевское шоссе и ул. Красноперевальская, перекрестка ул. Гагарина и Юго-западная окружная дорога, перекрестка Ленинградский проспект и ул. Урицкого, от ТЦ «К-Раута» до пр. Дзержинского, перекрестка Ленинградский проспект и Тутаевское шоссе, дороги от Кирпичного завода, выезда на Тутаевское шоссе и Ленинградский проспект. Кроме того, сегодня, 14 января, проводятся работы по ямочному ремонту на проспекте Машиностроителей (от Папанина до ТЦ «Глобус»), ул. Космонавтов. А также велись работы по фрезерованию на ул. Добрынина – от ул. Чкалова до ул. Промышленной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем