RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мошенница «сняла» с ярославны порчу вместе с ювелирными украшениями

Мошенница «сняла» с ярославны порчу вместе с ювелирными украшениями

Накануне, 13 января, в Ярославле в полицию обратилась женщина 1958 г.р., которая сообщила, что стала жертвой мошенничества. Днем в Дзержинском районе на улице Бабича неизвестная женщина цыганской внешности позвонила в ее квартиру и попросила милостыню. Добросердечная женщина вынесла ей бутерброды. В свою очередь, гостья, чтобы «отблагодарить», сообщила, что она обладает определенным даром и видит, что у женщины проблемы – на нее наложена порча, а она ей поможет.

«Прорицательница» попросила у хозяйки два яйца, разбила их и показала, что одно из них тухлое. Затем попросила собрать все ценное – деньги и золотые украшения, завернула все это в бумагу и стала над ними проводить некий ритуал. Вернув хозяйке бумажный сверток «без порчи», она ушла.

Спустя некоторое время доверчивая женщина развернула сверток, в котором ничего не обнаружила и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведется розыск подозреваемой.

Приметы мошенницы: женщина на вид около 40-45 лет, рост 160-165 см, худощавая, глаза карие. Была одета в пуховик серого цвета.

Чтобы избежать подобных неприятностей – не вступайте в общение с незнакомыми людьми, какими бы безобидными они вам ни казались. Профессиональные мошенницы – хорошие психологи и умело входят в доверие к людям. Знайте об этом и будьте осторожны. Ни в коем случае не откликайтесь на предложение погадать, помочь излечиться от хвори, снять порчу и т.п., не показывайте заинтересованность. Не стесняйтесь показаться невежливыми и недружелюбными в таких ситуациях, даже грубо ответив. Обычно к таким людям они не подходят. И уж никогда не следует впускать незнакомых людей свой дом. Если вы попали под пристальное внимание «гадательниц» и «целительниц», а уйти не удается – постарайтесь рассмеяться. Смех разрушает даже гипноз, и они сами оставят вас в покое. Объясните, как в таких случаях нужно поступать, вашим детям, пожилым родственникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем