RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле открылся «Мост через океан»

В Ярославле открылся «Мост через океан»

Вчера в Ярославле стартовал российско-американский фестиваль «Мост через океан». Фестиваль этого года связан 25-летием побратимских связей между Ярославлем и Берлингтоном.

«Договор о сотрудничестве двух наших городов подписан еще в 1988 году. С тех пор наши отношения только крепнут. 19 мая 2009 года создана новая общественная организация «Общество дружбы «Русско-Американская ассоциация». В рамках международного сотрудничества реализован ряд проектов, среди которых фестиваль в 2011 году «Дни американской культуры в Ярославле «Мост через океан». В этом году в Берлингтоне проведены совместные деловые встречи. Также творческие коллективы Ярославля и Берлингтона приняли участие в совместных мероприятиях. Такое сотрудничество, которое не касается политики, очень полезно для наших двух городов», – отметил первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

Также с приветственным словом выступил заместитель главы дипломатической миссии США в России, министр советника по культуре и СМИ Джеффри Секстон.

«Несомненно, мероприятия, которые будут проводиться в эти дни, станут важным событием в развитии укрепления народной дипломатии не только между людьми в Ярославле и Берлингтоне, не только между Ярославской областью и штатом Вермонт, но и в целом между народами в Российской Федерации и США. Народная дипломатия – это исторически связанный непрерывный процесс развития дружбы и взаимопонимания, взаимного общения и познания народов, а также взаимообогащения культур наших стран», – подчеркнул он.

Многожанровый фестиваль «Мост через океан» проходит уже третий год подряд при поддержке мэрии города Ярославля, при участии делегации из посольства США, возглавляемой министром-советником по культуре и СМИ Джеффри Секстоном, министром-советником по политическим вопросам Говардом Соломоном, а также при поддержке муниципалитета города Ярославля, общественной палаты, представителей общественных, деловых, культурных кругов города Ярославля, членов общества российско-американской дружбы.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем