RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сезон дождей торопит с ремонтом дворов

Сезон дождей торопит с ремонтом дворов

Ярославской мэрии удалось изыскать дополнительные 28 миллионов рублей на ремонт дворовых территорий. В ближайшее время определят список территорий, которые будут отремонтированы.


Городские чиновники сэкономили 28 миллионов на июльских торгах. Эти деньги сразу было решено потратить на ремонт дворов, которые изначально в программу 2013 года не вошли. На вырученные средства планируется отремонтировать 69 дворовых территорий. Чтобы успеть до конца осени сделать по максимуму, список дворов будет разбит на 10 лотов. Торги состоятся в конце сентября.

Впрочем, в агентстве по муниципальному заказу говорят, что пока не определено, какие именно дворы подвергнутся ремонту. Здесь надеются успеть сделать хоть что-то из нового до зимы, и не факт, что все подрядчики возьмутся за столь срочную работу.

Между тем, чуть менее четырехсот дворов все же получат – раньше или позже – обновление, включая асфальт, зеленые насаждения и малые конструкции.

«Весной этого года мы постановили отремонтировать 391 двор, – уточняет представитель информационного управления мэрии Ярославля Сергей Федоров. – На это направлено порядка 185 миллионов рублей. В основном эти работы финансируются на региональном уровне. Около 140 миллионов целенаправленно выделено из областного дорожного фонда, еще 45 – из городского бюджета. Эти дворы обновляются полностью. А дополнительные 69, скорее всего, получат только асфальт или ямочный ремонт».

В Ярославле насчитывается порядка нескольких тысяч дворов, в более-менее нормальном состоянии – менее десяти процентов из них. Оставшиеся девяносто процентов находятся в ужасающем состоянии: разбитые дороги с тридцатисантиметровыми ямами, грязь, огромные лужи, которые не обойти. В этом году впервые были выделены реально большие деньги на благоустройство придомовых территорий, поэтому стоит все же говорить об улучшениях, с другой стороны, в этом году ранняя осень, и, чтобы положительные результаты не пропали, подрядчикам стоит поторопиться.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем