Город Ярославлю выделят 35 миллионов на ремонт дорог

Ярославлю выделят 35 миллионов на ремонт дорог

На прошедшем 11 сентября заседании муниципалитета Ярославля было объявлено, что город получит 35 миллионов рублей из областного дорожного фона. Такую цифру озвучила депутатам директор департамента социально-экономического развития города Ирина Громова.

С 2014 года в регионе появятся муниципальные дорожные фонды. На формирование дорожных фондов всех муниципальных образований из областного дорожного фонда выделят 412 миллионов рублей. Из них Ярославлю достается всего 35 миллионов.

При бюджете регионального дорожного фонда в 4,4 миллиарда рублей эта сумма выглядит недостаточной, отмечают в мэрии Ярославля.

«В муниципальный дорожный фонд должно поступать не менее 10 процентов акцизов. Об этом говорит федерация, – комментирует директор департамента городского хозяйства Николай Степанов. – Область прописала четко: 10 процентов, причем это зависит исключительно от протяженности дорог, а у нас она маленькая».

В ближайшее время депутаты муниципалитета Ярославля обратятся в региональное правительство с официальной просьбой пересмотреть механизм формирования дорожного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем