RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В сквере по проезду Доброхотова появятся «Солнечные часы»

В сквере по проезду Доброхотова появятся «Солнечные часы»

В ближайшие дни подрядчики выйдут в сквер, расположенный по проезду Доброхотова в Заволжском районе. По итогам аукциона определена подрядная организация, которая будет проводить там благоустройство – Большесельская ПМК, компания, которая уже проводит реконструкцию ряда зеленых зон Ярославля.

В ближайшие дни согласно установленным процедурам будет заключен муниципальный контракт. Из бюджета города на все виды работ по обустройству сквера выделено 8 миллионов 400 тысяч рублей.

Как сообщил глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов, первым этапом станет оформление в этой рекреационной зоне новых пешеходных и велодорожек, причем первые будут выполнены в плитке, а вторые – в асфальте. Между дорожек будут обновлены и реконструированы зеленые участки: восстановлено газонное покрытие и проведены другие работы по озеленению. Участки газонного покрытия будут закреплены за конкретными предприятиями и организациями, ответственными за внешний вид своих зеленых «подопечных».

Центральным элементом сквера станет оригинальная композиция «Солнечные часы»: круглая шестиметровая в диаметре площадка-подиум, облицованная гранитом, будет в обычные дни служить в качестве солнечных часов, а в праздники, в дни проведения мероприятий использоваться как сценическая площадка. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с рядом фирм по установке оригинальных малых архитектурных форм и садовых скульптур, которые украсят эту зону отдыха. Сейчас в сквере уже есть объекты, созданные участниками городского фестиваля «Парковка» – это выполненные из дерева элементы детского городка, которые уже облюбовали маленькие посетители сквера.

Кроме того, в сквере пройдут работы по замене системы электроосвещения – аукцион по выбору подрядчика на этот вид работ запланирован на 12 июля. В ходе данной модернизации в сквере появятся 17 новых садово-парковых светодиодных энергосберегающих светильников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем