RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снова опасный сюрприз на Московском

Снова опасный сюрприз на Московском

Сегодня утром пробку на Московском проспекте в сторону центра усугубила глубокая яма посреди проезжей части. Это неожиданное препятствие возникло еще минувшим вечером: провал в дорожном полотне образовался в средней полосе сразу за железнодорожным путепроводом. И даже после того, как дыру в асфальте, так сказать, пометили – воткнули в ямку несколько деревянных досок и повесили на них знак объезда, препятствие не перестало быть опасным. По словам очевидцев, такое обозначение в ночное время очень плохо просматривалось. Возможно, это стало одной из причин столкновения маршрутки и двух легковушек в этом месте вчера поздно вечером. Сегодня положение не улучшилось.

На вопрос, почему огромную яму на главной магистрали города нельзя было ликвидировать за ночь, в мэрии комментируют так:

«Подобные ямы невозможно ликвидировать в экстренном порядке, поскольку провал в покрытии связан с подземными коммуникациями. Сначала необходимо провести инженерные исследования, устранить «подземную» поломку и только тогда можно приступать к ремонту дорожного полотна. Всем этим должна заниматься подрядная организация «Радострой», – рассказывает заместитель начальника Управления транспортной связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры ДГХ мэрии Ярославля Игорь Шоронов.

К слову, в настоящий момент уже активно ведутся ремонтные работы и можно надеяться, что к завтрашнему утру неприятный сюрприз исчезнет с лица Московского проспекта. Но гарантии, что подобная ситуация не повторится вновь в ближайшее время никто не дает, поскольку они возникают там с завидной регулярностью по разным причинам, И каждый раз на устранение проблемы уходят ни одни сутки, что сильно обостряет напряженность на дорогах в часы пик.

Подробнее о возможном решении проблем с городскими пробками читайте сегодня в разделе Auto.76.ru в рубрике «Тема дня». В обсуждении данной темы приняли участие заместитель начальника Управления транспортной связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры ДГХ мэрии Ярославля Игорь Шоронов, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городу Ярославлю Лев Сафонов и руководитель регионального отделения ФАР Максим Малкин.

Фото: Фото редакции, видео Михаила Колоскова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем