RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В День России праздничные программы пройдут во всех районах Ярославля

В День России праздничные программы пройдут во всех районах Ярославля

Завтра ярославцы, как и все остальные жители страны, отметят День России. В честь праздника в областном центре пройдут культурные, патриотические и спортивные мероприятия.

Праздник День России получил свое действующее название в 2002 году. До этого, с 1992 года, он отмечался как День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

В этом году 12 июня для ярославцев и гостей города по традиции будут организованы праздничные мероприятия. В 12:00 в небе над Волгой в районе Стрелки мастер спорта России Ясави Хазипов покажет фигуры высшего пилотажа на спортивном самолете «Як -55М». В это же время в парке на Даманском острове начнется городской праздник «Россия вперед!». Кроме того, из парка стартует велопробег по историческим местам Ярославля.

На стадионе Спартаковец в 12:00 пройдут соревнования по ярославской лапте. А на Революционном бульваре всех желающих будет ждать в гости «Ярмишка». Здесь можно будет принять участие в мастер-классе по изготовлению флага России, конкурсе стихов о России и конкурсе рисунков на асфальте.

В 15:30 на пляже реки Которосль состоятся показательные выступления парашютистов Ярославского авиационного спортивного клуба.

Кроме того, в этот день праздничные программы пройдут во всех районах Ярославля. С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем