RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославль «чистит перышки» к дню рождения

Ярославль «чистит перышки» к дню рождения

В последнюю субботу мая Ярославль отметит очередной день города. Накануне в мэрии прошло совещание по подготовке к народным гуляниям и официальным мероприятиям. Программа праздника уже утверждена, и ярославцам будет чем заняться. Их ждут танцевальные конкурсы, спортивные соревнования, концерты и выступления именитых гостей.

К своему дню рождения город «почистит перышки». В период подготовки все коммунальные службы будут работать в усиленном режиме на благоустройстве площадей и улиц областного центра. К празднику необходимо завершить традиционные весенние работы: уборку зимнего мусора, спиленных сухих веток, коих накопилось немало, и высадку цветов на многочисленных клумбах города.

Как всегда, в первую очередь приводят в порядок Кировский район, где и пройдут основные массовые мероприятия и куда съедутся гости. На площади Волкова восстановят поврежденную на нескольких участках тротуарную плитку. Магазины, кафе и рестораны обяжут к празднику благоустроить прилегающие территории и привести в порядок фасады зданий.

«Необходимо проверить, в каком виде находится территория вокруг дома дружбы «Ярославль-Эксеттер». Вполне возможно, что на наш праздник захотят приехать представители мэрии дружественного Ярославлю города. Это хороший повод для департамента городского хозяйства в срочном порядке привести в порядок перекресток улиц Чайковского и Некрасова», – заявил на заседании оргкомитета мэр Евгений Урлашов.

Конечно, жаль, что городским властям нужен повод, чтобы «в срочном порядке привести в порядок перекресток», но хоть так.

Впрочем, нарядное убранство к празднику получит весь город. Улицы Ярославля украсят около ста двусторонних баннерных конструкций с символикой дня города. Также планируется установить около 120 флагштоков, на которых будут реять разноцветные полотнища. Истории Ярославля посвящена тематика специальных праздничных четырехсторонних тумб, которые будут размещены на улицах города. На четырех сторонах этих конструкций будут представлены виды Ярославля в разные периоды его истории.

Особое внимание власти уделяют обеспечению безопасности во время праздника. Помимо сотрудников правоохранительных органов, порядок на мероприятиях и улицах города будут контролировать 130 народных дружинников.

В этом году, по задумке организаторов, действо на различных площадках будет объединено в Парад планет, а гостей праздника, гостей всех планет, будут встречать люди-афиши, которые расскажут о программе каждой площадки и помогут не ошибиться в выборе развлечений. А оригинальных задумок у авторов сценария немало. Торжественная часть будет включать в себя и открытие «нулевого километра» «Золотого кольца» на улице Революционной, и возложение цветов к памятнику Ярославу Мудрому, и награждение самого благоустроенного района, и вручение городских наград.

В неофициальной части свое мастерство продемонстрируют танцоры, спортсмены, различные коллективы художественной самодеятельности. Кульминацией веселья станет концерт легендарной английской группы Smokie. Феерическими обещают стать демонстрация фигур высшего пилотажа, вечерний праздничный танцевальный флешмоб и традиционный ночной фейерверк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем