Город Экс-глава департамента образования будет отвечать за ярославских детей

Экс-глава департамента образования будет отвечать за ярославских детей

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписал указ о назначении Татьяны Степановой на должность уполномоченного по правам ребенка в регионе. К исполнению обязанностей она приступила уже сегодня. Напомним, что ранее Татьяна Степанова возглавляла областной департамент образования.

«Задача уполномоченного – это защита законных прав и интересов ребенка, – сказала Татьяна Степанова. – База этой работы уже создана моей предшественницей Татьяной Бондаревой. Если говорить о перспективах, я полагаю, что должна быть создана система, которая включает защиту прав и законных интересов детей в разных плоскостях. Акцент я сделаю на работе с общественными структурами и населением, поскольку считаю, что взрослые граждане нашей страны никогда не были безучастными к жизни маленьких граждан, и эти добрые традиции должны возрождаться. Взрослые должны активно участвовать в вопросах защиты детей».

Татьяна Степанова родилась 21 августа 1951 года в селе Матюшкино Пошехонского района Ярославской области. В 1973 году окончила ЯГПУ имени Ушинского, квалификация – учитель химии и биологии. Работала учителем химии в школе, контролером ОТК, инженером, начальником отдела кадров, заместителем директора Тутаевского моторного завода. С 1983 по 1987 год – замначальника управления профессионально-технического образования Ярославской области. С 1987 по 1992 год – заместитель начальника управления народного образования Ярославской области. С 1992 по 1996 год – заместитель директора департамента профессионального образования и подготовки кадров Ярославской области. С 1996 по 1997 год – заместитель директора департамента образования правительства Ярославской области; с 1997 по 2000 год – заместитель директора департамента образования администрации Ярославской области – председатель комитета профессионального образования; с 2000 по 2013 год – директор департамента образования Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем