RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр улетел, но обещал вернуться

Мэр улетел, но обещал вернуться

Депутаты муниципалитета поставили под сомнение целесообразность многочисленных командировок мэра Ярославля за рубеж. Народные избранники сетуют, что узнают об очередном вояже градоначальника только из СМИ. Смущает их и сумма, в которую обходятся городскому бюджету заграничные туры Евгения Урлашова. По оценкам депутатов, она выльется в полмиллиона рублей. Для дырявой городской казны эта сумма немаленькая.

Поскольку сам Евгений Урлашов сейчас находится с визитом в немецком Касселе, то держать ответ перед муниципалитетом пришлось его заместителю Олегу Виноградову. «Обвиняющую» сторону представлял председатель муниципалитета Алексей Малютин.

Малютин подчеркнул, что существует специальная программа международного сотрудничества, которая разрабатывается на год. Ни одна из последних поездок мэра в эту программу не входит. Напомним, что недавно ярославский градоначальник вернулся из Коста-Рики. Не прошло и месяца, как он отправился в немецкий город Кассель. Из Германии Евгений Урлашов будет держать путь в Иран. И это еще не предел. Как рассказал Олег Виноградов, на май мэр Ярославля планирует поездку в США, есть приглашения из Литвы и Сербии.

Депутаты отметили, что в Ярославле сейчас немало насущных проблем: снежные заносы, неубранные дворы и многое другое, так что мэру не мешало бы присутствовать в городе.

«Категорически не согласен с тем, что мэр – главный дворник», – парировал Олег Виноградов. По его словам, следить за процессом уборки должны специальные службы, но не лично мэр.

Под вопрос были поставлены и итоги командировок градоначальника. В частности интерес депутатов вызвали результаты визита в Коста-Рику. Олег Виноградов подчеркнул, что с этой латиноамериканской страной Ярославль мог бы сотрудничать в туристической сфере. Заместитель мэра также отметил, что поездку Евгения Урлашова в Коста-Рику оплатила принимающая сторона. Правда, некоторые из собравшихся усомнились, что Коста-Рика сможет стать Меккой для ярославских туристов – только на авиабилет в эту страну придется потратить 45 000 рублей.

Что касается Ирана, то туда, по словам Олега Виноградова, мэр отправился инспектировать аттракционы. Вместе с Евгением Урлашовым в Иран поехал директор МУП «Горпарк» Тарас Буряк.

«В Ярославле будут реконструироваться парки. В планах, среди прочего, установка современных аттракционов. Наш мэр любит все проверять сам, особенно если это связано с вопросами безопасности детей», – пояснил Олег Виноградов.

Депутаты предложили впредь включать в состав делегаций, отправляющихся за рубеж, представителей муниципалитета. Мэрия обещала подумать на этот счет.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем