RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Генеральным директором ОАО «Славнефть-ЯНОС» избран Александр Никитин

Генеральным директором ОАО «Славнефть-ЯНОС» избран Александр Никитин

На состоявшемся 25 января внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Славнефть-ЯНОС» был избран новый генеральный директор предприятия. Им стал Александр Никитин, с 21 декабря 2012 года временно исполнявший обязанности генерального директора.

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Славнефть-ЯНОС» проводилось в форме заочного голосования. Список акционеров для участия в собрании был составлен по данным реестра на 18 декабря 2012 года.

Александр Никитин сменил на посту руководителя предприятия Александра Князькова, назначенного в конце декабря 2012 года первым заместителем губернатора – председателем правительства Ярославской области.

Никитин Александр Анатольевич родился в 1962 году. Окончил химико-технологический факультет Тюменского индустриального института. С 1985-го по 1993 год работал в инженерно-производственном тресте «Оргнефтехимзаводы», в составе инженерно-пусконаладочных бригад которого занимался подготовкой к пуску и введением в эксплуатацию новых установок и производств на отечественных нефтеперерабатывающих заводах в Новокуйбышевске, Грозном, Хабаровске, Мажейкяе, Чимкенте, Тенгизе, Ярославле.

В 1993 году приглашен на работу в ПО «Ярославнефтеоргсинтез» заместителем начальника цеха №3. Проработал на ЯНОСе около 20 лет, занимал различные руководящие должности – от начальника цеха до главного инженера, члена правления завода. С августа по декабрь 2012 года работал заместителем генерального директора – техническим директором ОАО «Газпром нефть – МНПЗ» (Московский НПЗ).

Источник: пресс-служба ОАО «Славнефть-ЯНОС»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем