RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На подготовку к юбилею Сергия Радонежского будет потрачен миллиард рублей

На подготовку к юбилею Сергия Радонежского будет потрачен миллиард рублей

Общая сумма финансирования мероприятий по подготовке празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского на 2013–2014 годы составляет более миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

В рамках подготовки к празднованию будут проведены ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия, среди которых Успенский собор ансамбля Ростовского кремля, Сергиевская надвратная церковь Борисоглебского монастыря, здание Большого конюшенного двора XVII века и Рождественский монастырь в Ростове, храмы преподобного Сергия Радонежского в селах Мосейцево, Татищев Погост, Деболовское.

В Ростове будет построен многофункциональный культурный центр, капитально отремонтированы многоквартирные дома, благоустроены скверы и парки. Также планом предусмотрено строительство собора в честь преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевом Варницком монастыре в поселке Варницы, строительство детского сада в Ростове, многофункциональных спортивных площадок и детской игровой площадки в поселке Варницы. Памятной дате будет посвящен ряд конференций, фестивалей, конкурсов, выпуск сувенирной и презентационной продукции.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подчеркнул, что план основных мероприятий на сегодняшний день не является исчерпывающим. Ряд пунктов требует доработки и дополнительных согласований.

Финансирование мероприятий будет осуществятся за счет средств федерального и областного бюджетов, казны Ростовского района и Ростова, планируется также привлечение средств инвесторов.

Фото: Фото с сайта Varnitsky-monastir.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем