RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Задержан подозреваемый в убийстве пенсионера в Ярославле

Задержан подозреваемый в убийстве пенсионера в Ярославле

По подозрению в убийстве пенсионера, тело которого было найдено 10 декабря в доме на Терешковой, задержан 45-летний житель Ярославля. Ему уже предъявлено обвинение. Пожилой мужчина убит за то, что пытался вернуть долг.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2010 году предполагаемый убийца взял у своей жертвы в долг около 250 тысяч рублей на развитие собственного бизнеса. Он не смог вернуть деньги в срок, оговоренный в расписке. Пенсионер периодически напоминал ему об имеющейся задолженности. 9 января обвиняемый пришел к пенсионеру помочь починить электропроводку. Разговор вновь зашел о долге, что спровоцировало конфликт. В ходе ссоры обвиняемый ударил несколько раз старика обухом топора по голове. После этого он еще поживился имуществом покойного.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину мужчина признал в полном объеме. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности, работал, воспитывал с женой четырех малолетних детей, сообщили в региональном управление СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем