RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город МРСК Центра представляет энергоэффективные технологии на форуме в Ярославле

МРСК Центра представляет энергоэффективные технологии на форуме в Ярославле

В Ярославлестартовал третий энергетический форум «Современной структуре экономики – современную инновационную инфраструктуру». Форум является крупнейшей дискуссионной площадкой. Здесь обсуждаются основные пути решения проблем, связанных с развитием энергетической инфраструктуры и повышением энергоэффективности в регионах.

В программе форума – научно-практические конференции, круглые столы и выставки. В их работе принимают участие представители федеральных органов государственной власти, руководители субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений, представители деловых, научных, профессиональных кругов, общественные деятели России.

ОАО «МРСК Центра» в рамках выставки «Энергоэффективность – региональный аспект» представляет свои достижения в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности: установку системы уличного освещения с использованием инновационного оборудования, внедрение автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии с интеллектуальными счетчиками и др. На стенде компании представлены наработки ОАО «Энергосервисная компания» (стопроцентное дочернее предприятие ОАО «МРСК Центра») в области проведения энергоаудита, предоставления энергосервисных услуг. Освещается также деятельность Центра инноваций и энергоэффективности, созданного в Ярославле в 2011 году в рамках сотрудничества с администрацией Ярославской области. Одна из его главных задач – содействие реализации инновационной стратегии МРСК Центра.

Виртуальный центр энергоэффективности, представленный на стенде компании, привлек особое внимание посетителей выставки. Как пояснили представители компании, виртуальный центр – это интерактивная система, которая позволяет подобрать энергосберегающие технологии для каждого конкретного потребителя.

По инициативе ОАО «МРСК Центра» в рамках форума прошла межрегиональная интернет-конференция, посвященная роли молодых ученых в инновационных процессах. В ней приняли участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и члены координационного совета по делам молодежи при президенте России.

В первый день работы форума для его гостей была организована экскурсия на объекты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» и в Музей истории ярославской энергосистемы. Еще одним мероприятием первого дня стало награждение победителей конкурса детских рисунков «Наш теплый дом».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем