RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Ярославля требует пересмотреть распределение средств дорожного фонда

Мэрия Ярославля требует пересмотреть распределение средств дорожного фонда

Завтра на заседании общественной палаты Ярославской области мэрия областного центра собирается оспорить новую методику распределения средств дорожного фонда и предложить свои корректировки.

В новой методике городскую администрацию не устраивает прежде всего сумма, выделенная Ярославлю, и доля софинансирования, возложенная на город.

«Смысл поправки заключается в следующем: мы берем факт этого года –1 миллиард 530 миллионов рублей из дорожного фонда и индексируем его на 18%, учитывая рост акцизов от нефтепродуктов, в итоге получаем сумму 1 миллиард 807 миллионов рублей. Именно эту суммы мы предлагаем распределить между муниципальными образованиями Ярославской области пропорционально протяженности, существующих на их территории дорог. В результате Ярославль получает около 400 миллионов рублей», – рассказывает заместитель мэра Ярославля Олег Виноградов.

При этом городские власти признают, что даже эта сумма не сможет покрыть все необходимые расходы на ремонт дорог и мостов Ярославля. Всего на год на эти цели необходимо 1,5 миллиарда рублей.

Кроме того, недовольство мэрии вызывает и объем софинансирования средств дорожного фонда со стороны Ярославля, предусмотренный новой методикой.

«В 2012 году Ярославль и Рыбинск должны были обеспечивать софинансирование в размере 20%. На 2013 год правительство Ярославской области предлагает увеличить Ярославлю в два раза долю софинансирования. Мы считаем, что это мера дискриминационная. Наша поправка в методике – это сохранение на 2013 год доли софинансирования для Ярославля и Рыбинска в размере 20%», – продолжает Олег Виноградов.

Фото: Видео Николая Серова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем