RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Электросети Некоузского района перешли на баланс «Ярэнерго»

Электросети Некоузского района перешли на баланс «Ярэнерго»

Электрические сети Некоузского района теперь будет обслуживать Ярэнерго. Передача сетей произошла согласно программе консолидации электросетевых активов. Напомним, что до недавнего времени электросети района обслуживались ОАО «Ярославская электросетевая компания».

Теперь на балансе Ярэнерго 186 километров воздушных линий Некоузского района напряжением 0,4/6,10 кВ, кабельные линии 0,4 кВ протяженностью более четырех километров и 27 закрытых трансформаторных подстанций. Все эти объекты расположены в селе Новый Некоуз, поселках Волга, Шестихино, Октябрь и других населенных пунктах района.

Стоит отметить, что с 2009 года, когда сети Некоузского района стала эксплуатировать Ярославская электросетевая компания, были построены и реконструированы четыре трансформаторные подстанции, около пяти километров линий 6 – 0 кВ и более 10 километров линий 0,4 кВ.

В общей сложности производственная программа развития электросетевого комплекса за данный период составила 15 миллионов рублей. Это позволило обеспечить качественную подготовку электросетей Некоузского района к осенне-зимнему периоду. Таким образом, филиал «Ярэнерго» получил на обслуживание сети, техническое состояние которых удовлетворяет требованием сезонного пика нагрузок.

«Обслуживая сети Некоузского района, мы старались привести их техническое состояние в соответствие с требованиями единой системы функционирования распределительного комплекса МРСК. Считаю, что мы справились со своей задачей и передаем коллегам из Ярэнерго объект, готовый и к прохождению осенне-зимнего периода, и к присоединению новых потребителей», – отметил генеральный директор ОАО «Ярославская электросетевая компания» Игорь Шарошихин.

«Некоузский муниципальный район обладает высоким экономическим потенциалом. Здесь с каждым годом растут объемы производства, строительства, и это требует бесперебойного функционирования электросетевого хозяйства. Мы приложим максимум усилий к развитию сетей и поддержанию их в надлежащем состоянии, обеспечению надежности и качества энергоснабжения потребителей Некоуза», – говорит заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Игорь Солоников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем