RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город От Ярославля туристов отпугивают завышенные цены на проживание

От Ярославля туристов отпугивают завышенные цены на проживание

В Ярославле не хватает гостиничных номеров экономкласса, интерактивных программ для туристов и возможностей для промышленного туризма – болевые точки и варианты развития туристической отрасли областного центра обсуждались на заседании рабочей группы.

По традиции на встрече звучали ставшие уже привычными предложения: улучшать транспортную инфраструктуру, проводить информационные туры и презентации для представителей тематических СМИ и блогосферы.

Но были и более конкретные предложения. Так, туроператоры Ярославля отметили, что в региональной столице необходимо создать что-то вроде города мастеров, где туристы могли бы своими руками создавать различные поделки.

Кроме того, прозвучало предложение использовать резервы промышленного туризма – открыть туристам вход на предприятия с интересными производствами, у которых есть свои музеи. Заместитель мэра Дмитрий Донсков пообещал лично провести переговоры с рядом руководителей предприятий и убедить их «открыть» свои производства для экскурсионных групп.

Помимо всего прочего, туроператоры обратили внимание на то, что в Ярославле завышены цены на проживание, а номеров экономкласса в гостиницах не хватает.

В числе положительных моментов представители мэрии подчеркнули, что сейчас ведутся переговоры с компанией Яндекс о размещении гиперссылок, по которым можно будет мгновенно получить информацию о ярославских достопримечательностях.

Под конец встречи участники рабочей группы приняли также решение поддержать вариант зонтичного бренда «Ярославль – столица Золотого кольца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем