RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Павел Астахов посетит Свято-Алексеевскую пустынь

Павел Астахов посетит Свято-Алексеевскую пустынь

Сегодня в Свято-Алексеевской пустыни в Переславском районе находится уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. Здесь он проведет переговоры с руководителем Федерального дорожного агентства Анатолием Чабуниным и руководством области по поводу изменения планов строительства новой трассы М-8 близ обители.

Ранее к детскому омбутсмену обратились представители СМИ, общественных и религиозных организаций с просьбой не допустить строительства трассы неподалеку от уникального комплекса, где обучаются и живут более 200 детей-сирот. На территории обители действует православная классическая гимназия и кадетский корпус, а также множество различных учреждений образовательного, социального, художественно-культурного и научного значения.

«Этот уникальный детский приют работает с 1992 года и полностью содержится за счет неравнодушных людей. Нельзя допустить, чтобы этот комплекс был разрушен. Мы уже обратились к губернатору Ярославской области, руководителям Росавтодора и Дорпроекта. Убежден, что маршрут можно изменить», – считает Павел Астахов.

Помимо Павла Астахова и главы Федерального дорожного агентства в переговорах примут участие заместитель губернатора Ярославской области Вячеслав Блатов, директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Валерий Колодченко и уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Татьяна Бондарева.

Напомним, обитатели пустыни протестуют против планов проложить трассу М-8 в двухстах метрах от их обители. Их поддерживает Русская православная церковь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем