RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом Прокуратура заставляет чиновников построить детский сад в Мышкине

Прокуратура заставляет чиновников построить детский сад в Мышкине

Администрация Мышкинского района заключила контракт на строительство детского сада, но следить за его исполнением чиновники не стали. В результате строительство заглохло, не успев начаться.

Прокуратурой Мышкинского района проведена проверка соблюдения законодательства при строительстве детского сада в Мышкине, на улице Орджоникидзе, 21. В соответствии с муниципальным контрактом, сроком окончания работ является 1 декабря 2012 года, заказчиком утвержден график выполнения работ на период с 16 декабря прошлого года по 1 августа текущего года. В настоящее время строительство детского сада не осуществляется, предусмотренные графиком работы не выполнены, сообщили в Ярославской областной прокуратуре.

За срыв сроков строительства с подрядчика следовало бы взять неустойку, но власти района не сделали и этого. В адрес подрядчика была направлена лишь претензия с требованием вернутся на стройплощадку, которую он проигнорировал.

По результатам проверки прокурором внесено представление главе администрации района, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем