RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле пройдет праздник стритбола

В Ярославле пройдет праздник стритбола

В субботу, 11 августа, на стадионе «Шинник» состоится настоящий спортивный праздник, которого так долго ждали не только поклонники баскетбола, традиционно остающиеся без любимой игры до осени, но и все обычные горожане, ратующие за здоровый образ жизни и активный отдых под открытым небом. Только на один день Ярославль погрузится в удивительную атмосферу самой популярной в мире уличной игры – стритбола.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» ежегодно охватывают более 70 городов и собирают более 70 тысяч участников!

В августе-2011 праздник стритбола у ТЦ »Ярославский Вернисаж« вышел одним из самых интересных в ЦФО: руководивший «парадом» Владимир Ганненко на пару с главным энтузиастом городского баскетбола Арсением Гальцовым устроили потрясающее шоу как с точки зрения спортивной составляющей, так и в плане музыкально-художественного оформления. И снижать взятую высоту у таких мэтров, как Гальцов и Ганненко, не принято. А это значит, что 11 августа 2012 года на стадионе «Шинник» нас ждет еще одно феноменальное зрелище.

Как и в прошлом году, соревнования, разумеется, не останутся без поддержки Ярославской областной федерации баскетбола, энергичный руководитель которой – Владимир Карасев – непременно будет присутствовать на решающих играх.

На праздник стритбола приглашаются абсолютно все желающие. В том числе из других городов. Для юношей нынешние соревнования пройдут в нескольких возрастных категориях: до 16 лет, 17-18 лет, 19 и старше. У девушек, скорее всего, деления по возрасту не будет, хотя все зависит исключительно от количества команд.

Отметим, что стритбол-2012 помимо всего прочего приурочен к Дню физкультурника, и организаторы очень надеются собрать рекордное для Ярославля число участников.

Заявки принимаются на адрес электронной почты: yarbasket@bk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем