RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Переславле отмечают Императорский праздник

В Переславле отмечают Императорский праздник

На территории музея-усадьбы «Ботик Петра I» в Переславле-Залесском сегодня проходит Второй фестиваль исторических клубов и творческих коллективов «Российскому флоту быть!». Императорский праздник, по традиции, приурочен ко Дню Военно-морского флота.

Организация фестиваля построена по принципу «живой истории», у гостей есть возможность соприкоснуться с реалиями давно ушедшей эпохи. Все желающие могут сыграть в огромные наземные шашки с самой Императрицей, прокатиться по цветущим угодьям в великолепной золоченой карете или просто ненадолго почувствовать себя могучим кузнецом или искусным гончаром.

С 10 утра в музее работает Город мастеров. Его посетителям предлагают самостоятельно изготовить себе сувенир на память. Для самых маленьких гостей фестиваля организованы детские площадки.

Торжественное открытие праздника состоится в 13:00. В 13:30 под звуки марша в небо взовьется легендарный Андреевский флаг, Великий император Петр I объявит о начале праздника, а на центральной сцене развернется большое театрализованное представление. На фестиваль приедут клубы исторической реконструкции из Владимира, Ярославля, Коврова, Москвы.

В 15:40 свое искусство продемонстрируют солисты казачьего фольклорного ансамбля «Русская воля» (г. Москва). Ярким завершением прекрасного выходного дня станет реконструкция паркового фейерверка. Именно такой когда-то носил задорное называние «огневидные забавы Петра Великого».

Фото: Фото с сайта Museumpereslavl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем