RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выборы мэра Ярославля могут быть назначены на 4 марта

Выборы мэра Ярославля могут быть назначены на 4 марта

Вчера состоялось заседание постоянной комиссии муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка. Одним из ключевых на заседании стал вопрос о внесении изменений в Устав Ярославля.

Поправки в конституцию города прошли публичные слушания и в основном были согласованы всеми сторонами. Из поступивших в срок 12 поправок четыре были одобрены.

Если поправки в Устав примут, то будет увеличен срок полномочий мэра с четырех до пяти лет.

Во время заседания депутат Евгений Урлашов предложил ограничить пребывание одного лица на посту мэра города двумя сроками подряд, при том, что срок будет до пяти лет. Для справки он прочитал политинформацию о судьбе Каддафи и Мубарака, правивших по много десятилетий в своих странах. Неожиданно для всех большинство из присутствующих членов комиссии поддержало данную поправку: четыре «за», два «против», один воздержался. Но окончательное решение - за муниципалитетом.

Кроме того, члены комиссии рекомендовали муниципалитету назначить выборы мэра Ярославля на 4 марта 2012 года. Выдвижение кандидатов начнется с 4 января. Ожидается, что официально выборы будут назначены на заседании муниципалитета, правда, не ближайшем (7 декабря), а 14 декабря. Отсрочка нужна для того, чтобы успели вступить в силу поправки в областной закон о выборах, сообщает информационный портал о депутатской деятельности «Ярдепутат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем