RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославль поразил польских сенаторов

Ярославль поразил польских сенаторов

Сегодня мэр Ярославля Виктор Волончунас принял делегацию Сената Республики Польша и Совета Федерации Федерального Собрания России. На встрече обсуждались возможные направления сотрудничества Ярославля с Польшей.

Делегация польских парламентариев, возглавляемая заместителем председателя Комиссии Сената по местному самоуправлению и государственной администрации Янушем Сепиолом, – солидная: в ее состав вошли восемь человек, представляющих различные польские воеводства и работающих в основных комиссиях Сената. Совет Федерации ФС РФ представляла делегация во главе с председателем группы по сотрудничеству с Сенатом Польши Ларисой Пономаревой, в ее составе наш земляк, представитель Ярославской области в высшем законодательном органе страны Николай Иванович Тонков.

Открывая встречу, Виктор Волончунас рассказал о том, чем живет сегодня Ярославль, вспомнил о недавних тесных контактах Ярославля с польским городом Радом. По сообщению пресс-службы мэрии Ярославля, польских сенаторов интересовало все: от опыта работы органов местного самоуправления до сохранения огромного культурного и исторического наследия, которым так богат древний Ярославль. Гости с удовлетворением восприняли информацию о том, что исторический центр нашего города признан памятником культурного наследия ЮНЕСКО, и сразу задались вопросом, как Ярославль справляется со столь ответственной миссией, и как государственные структуры помогают ему в этом. Удивились поляки и другому факту: низкому показателю уровня безработицы в Ярославле – всего 1,3 процента. Один из гостей даже утверждал, что три процента безработных – это нормальный и даже необходимый, так называемый санитарный, показатель занятости населения. Подробно и тщательно представители польской законодательной власти расспросили мэра Ярославля о бюджетном процессе, формировании и наполнении городского бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем