RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Запрещенный митинг «Стратегии 31» в Ярославле прошел без задержаний

Запрещенный митинг «Стратегии 31» в Ярославле прошел без задержаний

Вчера в Ярославле на площади Юности прошел митинг непарламентской оппозиции в защиту права граждан на свободу собраний, митингов и манифестаций, гарантированные 31-й статьей Конституции.

В акции приняли участие активисты «Солидарности», «Другой России» Объединенного гражданского фронта, Федерации автовладельцев России и сочувствующие им гражданские активисты. На площадь вышли около двадцати человек. Собравшиеся скандировали: «Россия будет свободной!».

«Главной темой стала подготовка к предстоящим в декабре текущего года выборам в Госдуму РФ. Поскольку ни одна из оппозиционных партий не зарегистрирована, выборы не могут быть легитимными априори. Было принято решение выходить на улицу в день голосования с протестом против беззакония», – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой «Другой России».

По традиции Кировская районная администрация запрещает митинги непарламентских партий, намеченные на каждое 31 число месяца. По странному стечению обстоятельств в это время на площади Юности обычно проводятся спортивные мероприятия. Вчера проводили детские спортивные состязания в поддержку Олимпиады в Сочи. Но митингующие не помешали детскому празднику.

Следующая акция «Стратегии 31» в Ярославле состоится как обычно на площади Юности в 18 часов 31 июля. О том, какие спортивные мероприятия пройдут в это время, пока не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем