RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр Москвы Юрий Лужков посетил открывшиеся объекты 1000-летия

Мэр Москвы Юрий Лужков посетил открывшиеся объекты 1000-летия

День Успения пресвятой Богородицы в этом году стал особенно важным для всех ярославских верующих. Божественная литургия прошла в Успенском кафедральном соборе, который впервые предстал перед взором прихожан в богатом внутреннем убранстве. У всех, кто пришел в этот день помолиться, больше нет сомнений в том, что один и важнейших проектов тысячелетия завершен. Это событие состоялось, благодаря трудам и заботам многих людей. Но особые слова благодарности звучали в адрес мецената Виктора Тырышкина, на чьи средства возведен собор, сообщает Yaroslavl.rfn.ru.

Через 2 недели Успенский собор будет освящен. Эта церемония пройдет с участием патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Храм займет свое место не только в духовной жизни Ярославля, но и в архитектуре города, устремленного в будущее. Конечно, здесь предстоит еще много работы, ведь впереди — один из сложных этапов — роспись храма.

Оценить проделанную ярославцами работу приехал и мэр Москвы Юрий Лужков. Но в программе его визита был и другой важный объект — гостиница, которую без малого 4 года возводили на средства столичного бюджета. Судьба этой гостиницы такая же сложная, что и у Успенского собора. На 1 этапе возникла проблема с местом, затем постоянно вносились изменения в проект — ведь столичный градоначальник поставил задачу сделать подарок к юбилею Ярославля достойным.

На 12 тысячах кв. метрах разместились 118 номеров на 210 мест. Здесь есть апартаменты класса люкс и номера для инвалидов. Бассейн, конференц-зал, сауна, ресторан, спортивный зал — все это уже через несколько дней смогут оценить первые гости — участники мирового политического форума. Юрий Лужков отметил, что хотя управлять гостиницей будут москвичи, весь персонал — ярославцы, а значит, именно от них зависит будущий имидж «Святого Георгия». В свою очередь глава Ярославской области подарком к тысячелетию остался доволен.

К слову, это третья гостиница в регионе, построенная по заказу Москвы. Вскоре к отелям в Ростове, Угличе и Ярославле присоединятся гостиничные комплексы в Переславле-Залесском и Рыбинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем