RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Для предпринимателей разработали полное решение под новый закон о кассовой технике

Для предпринимателей разработали полное решение под новый закон о кассовой технике

В Ярославской области стартовали продажи полного комплекта

В Ярославской области стартовали продажи коробочного решения «Онлайн касса Ростелеком» для малого и среднего бизнеса. Предложение «Ростелекома» поможет предпринимателям не просто соответствовать требованиям Федерального закона 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», а ускорить обслуживание клиентов в точках продаж. В максимальный комплект входит кассовый аппарат, терминал для банковских карт, 3G-роутер, сканер штрих-кодов с платежной системой AliPay, а также программное обеспечение (ПО) для быстрой регистрации оборудования в соответствующих инстанциях.

— В решении «Онлайн касса Ростелеком» мы собрали все самое необходимое, уделив особое внимание процессу регистрации кассы в налоговой службе и подключению к оператору фискальных данных, — прокомментировал Александр Догадин, директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком». — Специально разработанная программа позволит клиенту это сделать без лишней головной боли. При этом, если индивидуальные предприниматели приобретут нашу кассу до 01 июля 2018 года, то избегут штрафов и сэкономят 18 тысяч рублей на налоговом вычете*.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность в сфере торговли и общественного питания, не позднее 1 июля 2018 года должны установить контрольно-кассовую технику с выходом в интернет. Она обеспечит передачу информации о торговых операциях в ФНС в режиме реального времени. В базовый комплект «Онлайн касса Ростелеком» входит кассовый аппарат, терминал для банковских карт и ПО. Комплект может быть дополнен 3G-роутером и сканером штрих-кодов с возможностью оплаты AliPay.

* Согласно Федеральному закону от 27.11.2017 №349-ФЗ, индивидуальные предприниматели, работающие на ЕНВД или ПСН в сфере розничной торговли и общественного питания, а также имеющие наемных работников, вправе уменьшить сумму единого налога на 18 000 рублей за каждый экземпляр ККТ при условии регистрации указанной ККТ в ФНС до 1 июля 2018 года. Подробно ознакомиться с переходом на новый порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники можно на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения ККТ».

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем