RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области проверят все торговые центры

В Ярославской области проверят все торговые центры

Такое распоряжение дала Генпрокуратура России

Пока безопасность в торговых центрах оставляет желать лучшего

В Ярославской области проверят все торговые центры по поручению Генпрокуратуры. После ужасной трагедии в Кемерово масштабная проверка ждёт все развлекательные центры в стране.

— Прокурорам поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах. В случае выявления нарушений закона прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранении, — уточнили в Генпрокуратуре.

Сегодня с ярославскими спасателями свяжется глава МЧС Владимир Пучков. Большая видеоконференция начнётся в 15:00 сразу в нескольких регионах страны.

— Министр проведёт комиссию по чрезвычайным ситуациям, — рассказал Михаил Зверев, начальник пресс-службы МЧС России по Ярославской области. — Скорее всего, будут даны указания о профилактических работах.

Трагедия в Кемерово произошла накануне около 13.00 по московскому времени. Загорелся торговый центр. По последним данным, погибли 64 человека, большая часть из которых дети.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем