RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Туристов в Ярославской области будут катать по новому маршруту

Туристов в Ярославской области будут катать по новому маршруту

Второй брендовый тур «Ретромеханика» включает три района.

В Ярославской области для туристов запустили новый маршрут

В Ярославской области запустили новый брендовый маршрут «Ретромеханика». Он прокатит туристов по Ростовскому, Переславскому и Гаврилов-Ямскому районам. Во время путешествия гиды расскажут и покажут историю развития средств передвижения — от лошади до паровоза.

«Ретромеханика» — второй туристический маршрут из девяти, которые планируют запустить в регионе. Первый, «Советская Ярославия», уже принимает туристов.

— Основные региональные маршруты охватывают темы истории и культуры, гастрономии и локальных ремесел, рассказывают о главных объектах Ярославии, — рассказала начальник отдела территориальных брендов и коммуникационных проектов департамента туризма области Ирина Плишина. — Эти турпродукты — часть программы «Ярославские выходные», которая позволяет и гостям, и жителям региона по-новому увидеть достопримечательности сразу нескольких муниципальных районов.

Во время поездки по маршруту «Ретромеханики» туристы заглянут в гости к ямщику Гавриле, посетят Ростовский кремль и музей паровозов в Талицах, а также музей экипажей в конно-спортивном клубе под Переславлем. Кроме того, гости смогут ощутить себя ямскими приказчиками, пройдя мастер-класс по выписыванию гусиными перьями подорожных грамот. Также туристов покатают на ручной дрезине.

Такими маршрутами власти планируют привлечь больше туристов в Ярославскую область. Напомним, по заявленным обещаниям губернатора Дмитрия Миронова, к 2025 году нас должны посещать около восьми миллионов туристов в год.

Фото: Правительство Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем